Анонимно. Бесплатно.

Информация о проведенных мероприятиях "Детский телефон доверия"

Отчет о

проведенном мероприятии

«12.января 2018г

Акция «Мой телефон доверия»

Цель:

• информировать воспитанников о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия:
  • Мотивировать обращаться на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Задачи:

• Информировать воспитанников о Детском телефоне доверии, посредством тестопластики главный номер Телефона доверии 8-800-2000-122;
  • Провести групповую работу на тему, с какими проблемами, трудностями сталкиваются дети, подростки, к кому обращаются за помощью;
  • Разработать с воспитанниками список или вопросов, с которыми можно обратиться на Телефон доверия.

Ход мероприятия:

Добрый день ребята . Сегодня в стенах нашего Центра проходит Акция посвященная Телефону доверия.

Дело в том, что 17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия. В России во всех школах, Центрах проводится мероприятия, посвященные Детскому телефону доверия под девизом «Скажи Телефону доверия «Да!»».

Первый номер Телефона доверия появился в 1953 г. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не могут справиться.

И так мы с помощью цветного теста лепим  номер Телефона доверия 8-800-2000-122.

Итак,  когда следует обратиться за помощью к специалисту!?

Если Ты длительное время испытываешь:

• Постоянное чувство печали, беспокойства, безнадежности, беспомощности, раздражительности;
  • Чувство вины;
  • Расстройства сна (включая бессонницу, слишком ранний подъем и или сонливость по утрам).
  • Снижение или повышение аппетита (потерю или прибавление массы тела).
  • Снижения энергии, слабость;
  • Мысли о смерти, самоубийстве.

Справка отчет выполнила психолог Центра /_____________/Саая Ш.Б./

Отчет о проделанной работе психолога

Психолог Центра: Саая Ш.Б.

Место проведения: учебный класс

Количество участников: 4 детей

Участие детей в онлайн марафоне «Круг доверия» детей стационарного отделения.

Цель: обсуждение на актуальные проблемы детей: школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с родителями, первая любовь, безопасность на интернете и т.д.

На трансляции выступали знаменитые певцы и певицы, которые провели онлайн беседы касающиеся актуальных проблем детей и подростков которые можно устранить через «Детский телефон доверия»

Справка отчет выполнила психолог Центра /___________/Саая Ш.Б./

Справка отчет о проведенном мероприятии

«26»  по «28» апреля 2016г

Акция: Телефон доверия – шаг к безопасности.

Участники: дети родители.

Количество: 19 детей 30 родителей

Место проведения: на дому, улицы п. Постоянный.

Цель: сохранение и укрепление психологического здоровья несовершеннолетних, формирование устойчивости к стрессу и распространения позитивных установок на преодоление кризисных состояний.

В акции были проведены беседы, с информированием  детей и взрослых о «Детском Телефоне Доверия». Также розданы буклеты о едином номере «Детский телефон доверия».

Справка отчет выполнила психолог Центра /_____________/Саая Ш.Б./