Государственное бюджетное учреждение Республики Тыва

"Центр социальной помощи семье и детям г.Ак-Довурак"

К Году добровольца

Отчет Центра о проведенных мероприятиях, посвященных Году Добровольца (волонтера) в России

Проведено заседание членов отряда добровольцев Центра по вопросу исполнения плана мероприятий по проведению Года добровольца, мероприятие проведено 14 мая 2018 годаВолонтеры Центра участвовали в конкурсах, дебатах, квестах среди старшеклассников и студентов АГТ по повышению финансовой грамотности, которая необходима им в дальнейшей жизни. Волонтеры Центра приняли участие в организации культурно-массовых, спортивных и иных мероприятиях для детей и родителей, состоящих на учете Центра, а также одиноко проживающих престарелых граждан, также проведены агитационные мероприятия по темам «Молодежь против наркотиков», «Нет табачному дыму», «Скажи нет алкоголю», «Ветеран живет рядом», «Мы за ЗОЖ в Туве», а также мероприятия по поддержке детей-сирот города. Волонтеры города приняли участие в конкурсе на лучшие социальные проекты в рамках молодежного форума «Команда Тувы – 2030». Волонтеров Центра, а также сотрудники принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству территории города (очистка мусора, посадка деревьев и др.), территории Центра. В Центре организован постоянный пункт приема вещей (школьные принадлежности, одежда, обувь и др.) для социально неблагополучных семей.